ОАО «Щекиноазот» стало лауреатом регионального конкурса «Золотой Меркурий»

icon 18/04/2018
icon 11:46
ОАО «Щекиноазот» стало лауреатом регионального конкурса «Золотой Меркурий»

Автор:

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» была учреждена в 2002 году Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. Ее цель – придать новый импульс развитию бизнеса в России на основе лучших традиций отечественного предпринимательства. Конкурс проводится в различных номинациях в два этапа: на региональном и федеральном уровнях.

Решением экспертной комиссии и оргкомитета регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» определены лауреаты регионального этапа конкурса Национальной премии ТПП Российской Федерации в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2017 года.

Около тридцати предприятий тульского региона получили дипломы Союза «Тульская Промышленная палата» различного статуса.

Победителем в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства» признано ОАО «Щекиноазот». Награда вручена генеральному директору Анатолию Сурбе.

Щекинские метанол, капролактам, сульфат аммония сегодня востребованы повсюду в мире. Более 70 процентов всей производимой «Щекиноазотом» продукции промышленной химии отправляется в 23 страны мира, в их числе: Австрия, Беларусь, Венгрия, Германия, Китай, Нидерланды, Финляндия, Франция, Италия, Казахстан…

Открывал торжественную церемонию президент Тульской Торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов. Он подчеркнул, что «Золотой Меркурий» – запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса. Конкурс проводится на безвозмездной основе – предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Эта премия – высшее признание заслуг крупных российских заводов-экспортеров и малых предприятий, работающих в различных сферах экономики.

Юрий Агафонов поздравил присутствующих в Колонном зале Дома Дворянского Собрания победителей конкурса «Золотой Меркурий» с успехом на региональном уровне, пожелал новых достижений и дальнейшего укрепления позиций.

Успеха в дальнейшем и справедливой оценки достижений компаний и их вклада в развитие региона и всей страны пожелал лауреатам министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.

А генеральный директор Тульской ТПП Алексей Кораблев, приветствуя элиту тульского бизнеса, привел слова Президента Владимира Путина о том, что Национальную премию «Золотой Меркурий» можно считать главной премией России… Премия, полученная компаниями, еще раз подтверждает высокий профессионализм их коллективов. Предприятия имеют право ставить знак «Золотого Меркурия» как символ высокого качества продукции и услуг, которые они предлагают потребителю.

Несколько лет назад компания «Щекиноазот» уже принимала участие в конкурсе и получила медаль и Почетный диплом лауреата Национальной премии России «Золотой Меркурий» в области предпринимательской деятельности.  Компания вошла тогда в тройку лидеров – ведущих заводов страны, чья продукция успешно реализуется зарубежным потребителям.