У «пьяного стрелка» из Щекинского района нашли два обреза и патроны

icon 03/05/2018
icon 16:37
У «пьяного стрелка» из Щекинского района нашли два обреза и патроны

Автор: Фото: http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005084/5084336.jpg

Фото: http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005084/5084336.jpg

Ранее мы сообщали о том, что в поселке Ломинцево Щекинского района 61-летний мужчина открыл стрельбу по своему соседу, который ошибся дверью. Как рассказал ИА «Тульские новости» один из местных жителей, в квартире у стрелка нашли несколько единиц оружия.

«Помимо зарегистрированного охотничьего ружья, из которого он произвел выстрелы, у мужчины были обнаружены два «обреза» и значительное количество патронов к гладкоствольному оружию», - подтвердила информацию старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тульской области Зинаида Каминская.
 
Напомним, преступление было совершено 26 апреля. Ночью в одну из квартир на ул. Шахтерской в пос. Ломинцевский по ошибке попытался войти пьяный 42-летний мужчина, перепутавший двери. В ответ на это хозяин квартиры, также употребивший спиртные напитки, выстрелил ему в плечо из охотничьего ружья. Затем он стал преследовать убегавшего потерпевшего и выстрелил в него еще раз, но промахнулся.
 
Впоследствии потерпевшего госпитализировали.
 
В настоящее время стрелку предъявлено обвинение в покушении на убийство. Скорее всего, придется ему отвечать и по ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).