Алексей Сечко об итогах инвестиционного совещания: «То, что такая встреча прошла именно в Суворове, говорит о серьезной работе власти на местном уровне»

icon 15/05/2018
icon 20:23
Важная новость
Алексей Сечко об итогах инвестиционного совещания: «То, что такая встреча прошла именно в Суворове, говорит о серьезной работе власти на местном уровне»

Автор:

Напомним, 14 мая, в Суворове, по инициативе ТРО ООО «Деловая Россия» прошло расширенное совещание в рамках развития инвестиционного потенциала Тульской области и муниципальных образований.

По мнению руководителя юридического департамента ТРО ООО «Деловая Россия» Алексея Сечко, выездное совещание прошло в очень позитивном ключе. Обсуждались важнейшие вопросы регионального развития бизнеса, инвестиционного климата и другие наболевшие темы: например - рост тарифов. Очень важно, что участники обсуждения не стеснялись конструктивной критики в адрес своих оппонентов, ведь, как известно - в споре рождается истина.
 
Алексей Сечко считает, что практика подобных выездных мероприятий должна продолжаться. Ведь, только увидев своими глазами достоинства и возможности местного делового климата, инвестор зачастую принимает нужные бизнесу решения.
 
«То, что такая встреча прошла именно в Суворове говорит о серьезной работе власти на местном уровне, ведь сейчас Суворовский район один из самых прогрессивных и динамичных районов Тульской области. Участники встречи смогли в один день не только сесть за стол переговоров, но и посетить объекты местного значения - Черепетская ГРЭС, загородный клуб «Владимир», типография, центральный парк города и стадион «Энергия». Обширные деловые контакты, планы работы с определенными сроками - вот важнейшие итоги мероприятия. Уверен, что Суворовский район в скором времени получит мощный инвестиционный импульс и прирост новых производств. Отдельная благодарность за организацию встречу на месте - главе района Сорокину Геннадию Викторовичу!»,- сказал Алексей Сечко.
 
Напомним, в инвестиционном совещании приняли участие, в том числе, заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, врио руководителя ТРО ООО «Деловая Россия» Андрей Мазов, глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин и директор филиала «Черепетская ГРЭС им. Д.Г. Жимерина» ОАО «Интер РАО – Электрогенерация» Олег Савельев.
 
Открывая расширенное совещание заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев пожелал предпринимателям вести конструктивный диалог с властью.