В Ясногорске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города

icon 13/06/2018
icon 11:29
В Ясногорске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города

Автор:

В этом году Ясногорск отметил юбилей - городу исполнилось 60 лет.

Утром праздничного дня в районном центре стартовала благотворительная акция «Белый цветок», организованная Ясногорским благочинием совместно с администрацией муниципального образования Ясногорский район. В рамках акции прошли многочисленные мастер-классы, развлекательная программа с участием творческих коллективов города, а также благотворительная ярмарка, средства от которой будут направлены нуждающимся в помощи детям.

В полдень на городском стадионе состоялось авиашоу с исполнением фигур высшего пилотажа.

Вечером на площади Ленина в Ясногорске прошел праздничный концерт «Признание в любви» с участием творческих коллективов, сольных исполнителей города Ясногорска и тульской группы барабанщиков «Beat’L fly».

В рамках официальной части с Днем города и Днем России ясногорцев поздравили депутат ГД ФС РФ Владимир Афонский, Глава МО Ясногорский район Юрий Козлов и глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин. Они отметили заслуги жителей в различных отраслях: благодарственными письмами и памятными подарками были награждены работники учреждений культуры, образования, спорта, предприниматели, сотрудники и руководители предприятий Ясногорского района.

По приглашению главы администрации Ясногорского района Владимира Мухина в День города и День России в Ясногорске с зажигательной концертной программой выступила уже известная и полюбившаяся многим жителям популярная тульская кавер-группа «ПРЯНИК-BAND».

Праздник на главной городской площади завершился впечатляющим огненно-пиротехническим шоу и традиционным ярким фейерверком.