Вадим Жерздев уходит по собственному

icon 14/06/2018
icon 08:26
Главная новость Важная новость
Вадим Жерздев уходит по собственному

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев написал заявление об увольнении с поста по собственному желанию.

Кроме того, завтра, 15 июня, состоится заседание собрания депутатов Новомосковска, который объявят конкурс на замещение должности главы администрации.

Ранее мы писали, что 4 июня Жерздев был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. В администрации Новомосковска, по месту жительства Жерздева и в ТЦ «Первый» прошли обыски.

5 июня в ходе судебного заседания по избранию меры пресечения судья пояснила, что Вадиму Жерздеву предъявлено обвинение по ст. 285 УК РФ - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Решением суда Вадим Жерздев заключен под стражу на 1 месяц 29 дней.

Депутаты Собрания депутатов Новомосковска подготовили проект решения о порядке проведения конкурса «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования город Новомосковск».