Более двухсот школьников приняли участие в соревнованиях «Шиповка юных»

icon 15/06/2018
icon 13:42
Более двухсот школьников приняли участие в соревнованиях «Шиповка юных»

Автор:

5-6 июня  на центральном стадионе «Арсенал» города Тулы  состоялись областные соревнования по легкоатлетическому  четырёхборью «Шиповка юных».  Более двухсот школьников  в  трёх возрастных категориях соревновались в беге на 60 м, прыжках в длину (высоту), метании снаряда и кроссе  от  500 до 800 м.

Среди самых младших спортсменов 2007-2008 г.р. победу в многоборье одержали тулячка  Варвара Чернова (тренер И. Елистратова)  и  щёкинец Евгений Глебов (тренер В. Шабанов).

В средней группе 12-13 лет первенствовали воспитанники молодого тренера из Тулы Андрея Карповича Анастасия Юдина и Даниил Боровков.

В старшей возрастной категории  у  юношей уверенно победил рекордсмен России в метании снаряда Роман Ряховский из Советска (тренер К.Ряховский).  Среди девушек здесь не было равных тулячке Полине Зябловой (тренер А.Маринов).

Победителям вручили кубки, медали и дипломы  и специальные призы от Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки».

Кроме того, они представят наш регион на всероссийских финальных соревнованиях, которые пройдут  во второй половине сентября в Сочи.