Тульская областная библиотека получила книги в дар от фонда Афонского

icon 18/06/2018
icon 10:47
Тульская областная библиотека получила книги в дар от фонда Афонского

Автор:

В рамках проекта «Книги детям» Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» президент фонда Ольга Абушова передала в дар читателям Тульской областной научно-универсальной библиотеки комплект актуальной отраслевой и художественной литературы.

– К нам часто обращаются школьники и студенты в поисках книг по актуальным сейчас вопросам, – рассказала директор библиотеки Татьяна Тихоненкова. – Очень часто в последнее время спрашивали информационные источники по криптовалюте. Теперь, благодаря фонду, мы сможем предоставить ребятам возможность изучать необходимые им материалы. От имени наших читателей выражаем сердечную признательность депутату Государственной Думы ФС РФ В.И. Афонскому и фонду «Земляки» за щедрый книжный дар!

Проект реализуется не только в Туле, но и в Тульской области по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского. – Я очень рад, что книги находят своих читателей, – прокомментировал событие Владимир Игорьевич. – Мы готовим подборки книг с учетом просьб каждой библиотеки. Где-то читателям нужны издания по школьной программе, где-то требуется детское фэнтези, где-то, как в областной библиотеке, спрашивают книги по теории коммуникации, современным языкам программирования, финансовой сфере. Наша задача – постараться  восполнить пробелы в книжных фондах городских и сельских библиотек и, тем самым, приблизить хорошие книги к хорошим людям.