Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области отчитался о ремонте дорог

icon 11/07/2018
icon 04:00
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области отчитался о ремонте дорог

Автор:

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 10 июля на оперативном совещании под председательством губернатора Алексея Дюмина обсудили ремонт дорог в области.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник сообщил, что в настоящий момент все ремонтные работы проводятся в соответствии с утвержденным графиком, отставаний нет. Уже уложено 170 тыс. тонн асфальтобетонной смеси.

По словам министра, в рамках государственного задания по ремонту региональных автомобильных дорог в этом году планируется отремонтировать 39 объектов. В настоящее время на 21 из них проводятся ремонтные работы, на четырех – подготовительные.

В рамках муниципальных контрактов ГУ ТО «Тулаавтодор» в этом году планируется отремонтировать 402 местные дороги. Работы ведутся на 84 объектах. Полностью завершены работы на 92 объектах.

В рамках проекта БКД планируется отремонтировать 87 дорог. На 34 дорогах работы продолжаются, на девяти - завершены.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства региона сделать особый акцент на те дороги, по которым проходят маршруты школьных автобусов, и завершить их ремонт до начала учебного года.