Из ефремовского магазина «Светофор» изъяли 1,5 центнера просрочки

icon 11/07/2018
icon 12:26
Из ефремовского магазина «Светофор» изъяли 1,5 центнера просрочки

Автор:

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах проведено административное расследование в отношении ООО «Торгсервис 71» магазин «Светофор», расположенного в Ефремове. Основанием послужило  письменное обращение гражданина по вопросу реализации пищевых продуктов с истекшим сроком годности.

В ходе проведения административного расследования факты, изложенные в обращении гражданина, подтвердились, выявлены нарушения требований санитарного законодательства в части реализации пищевой продукции с истекшим сроком годности.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ, материалы дела переданы на рассмотрение в Ефремовский районный суд.

Изъято из оборота 153,2 кг пищевых продуктов с истекшим сроком годности. Изъятая продукция утилизирована. Решением Ефремовского районного суда деятельность магазина «Светофор» ООО «Торгсервис 71» приостановлена на 60 суток, сообщает Роспотребнадзор региона.