Ефремовская администрация нарушала санитарные правила при эксплуатации кладбища

icon 19/07/2018
icon 04:00
Ефремовская администрация нарушала санитарные правила при эксплуатации кладбища

Автор:

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, территориальным отделом в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах неоднократно рассматривались письменные обращения жителя г. Ефремова о нарушении администрацией муниципального образования санитарных правил при эксплуатации кладбища.

Меры воздействия по привлечению юридического лица к административной ответственности оказались неэффективными и не повлекли устранения нарушений санитарного законодательства. Вследствие чего в суд было направлено исковое заявление о признании незаконным действий администрации муниципального образования город Ефремов.

Исковое заявление удовлетворено Ефремовским районным судом Тульской области в полном объеме. В соответствии с решением суда администрация муниципального образования обязана разработать и утвердить в установленном порядке проект кладбища Ефремова, в котором должно быть предусмотрено разделение территории кладбища на функциональные зоны (входную, ритуальную, административно-хозяйственную, захоронений, зеленой защиты).