Тулячка била, кусала и царапала своего маленького ребенка

icon 19/07/2018
icon 14:15
Тулячка била, кусала и царапала своего маленького ребенка

Автор: Фото: http://img.pix.uz/u4948f93169.jpg

Фото: http://img.pix.uz/u4948f93169.jpg

В Туле мировой судья вынес обвинительный приговор 25-летней женщине. Она обвинялась по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
 
Установлено, что мать относилась к своему малолетнему сыну безразлично, пренебрежительно и жестоко к его воспитанию и здоровью. Женщина неоднократно оставляла малыша одного дома на длительное время, подвергала его жизнь и здоровье опасности, плохо кормила и «не обеспечивала его естественных потребностей в соответствии с возрастом».
 
Кроме того, тулячка лишала сына прогулок на свежем воздухе, не проявляла к нему должного внимания, заботы и не создавала условий для его нормального развития. Также она не выполнила рекомендации врача-педиатра о госпитализации ребенка в центр психоневрологии, не обратилась за рекомендованной медицинской помощью после того, как причинила сыну ушиб левого коленного сустава из-за небрежного обращения с ним во время его купания.
 
«В указанный период времени осужденная, проявляя к малолетнему сыну жестокость, сознательно подвергла его систематическим избиениям, выражавшимся в нанесении единичных и многократных ударов ребенку по телу и голове руками, а также иным насильственным действиям в виде кусания его зубами за части тела, царапания, грубого хватания за лицо, шею, конечности, чем причиняла сыну физическую боль и не причинившие вреда здоровью телесные повреждения в виде кровоподтеков на различных частях тела ребенка, ушибленной раны на слизистой оболочке нижней губы, что свидетельствует о систематическом жестоком обращении матери с малолетним сыном», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
 
В настоящее время ребенок находится в медучреждении и изъят у матери. Прокуратура готовит материалы на обращение в суд по вопросу лишения женщины родительских прав.
 
Суд назначил осужденной наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Приговор в законную силу не вступил.