Дмитрий Яковлев: в Тульской области недостаточно спортивных объектов

icon 19/07/2018
icon 20:30
Дмитрий Яковлев: в Тульской области недостаточно спортивных объектов

Автор:

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, на сегодняшнем очередном заседании обсудили работу регионального комитета по спорту, председатель которого сообщил, что продолжается строительство новых спортивных объектов и реконструкция старых.

Так, в прошлом году введены в эксплуатацию: спортклуб в рабочем поселке Новогуровский; семь мини-стадионов для общеобразовательных учреждений: мини-стадион в поселке Арсеньево; 12 многофункциональных площадок, построенных в рамках реализации программы «Газпром-детям»; ледовая арена в Новомосковске; 11 площадок для воркаута.

В этом году завершено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) в Шатске и Узловой. Запланировано завершение строительства ФОКа в Веневе, ремонт стадиона в селе Архангельское, капитальный ремонт системы вентиляции в Киреевском ФОКе, капремонт кровли в ФОКе в поселке Товарковский и др.

По словам Дмитрия Яковлева, несмотря на это, в регионе недостаточно спортивных объектов, в том числе плавательных бассейнов, спортивных залов и плоскостных спортивных сооружений для полного удовлетворения потребности жителей. Строительство, реконструкция и капитальный ремонт спортивных объектов будут продолжены и в последующие годы.

В настоящее время в области 2 336 спортивных объектов, за прошлый год их количество увеличилось на 38 единиц.

В 2017 году удалось повысить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 35,5% от общего числа жителей региона.

Подготовка спортивного резерва – приоритетная задача комитета на ближайшую перспективу. В организациях, осуществляющих спортивную подготовку, обучаются более 24 тыс. человек. В спортивных школах культивируется 44 видов спорта, наиболее массовые – хоккей, футбол, плавание, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, спортивная гимнастики и дзюдо.