Богородицк выступил против пенсионной «реформы»

icon 09/08/2018
icon 14:30
Богородицк выступил против пенсионной «реформы»

Автор:

В Богородицке состоялся митинг против повышения пенсионного возраста, в котором приняли участие более трехсот человек. Люди приходили на место сбора сразу после работы.

Протестную акцию вела первый секретарь Богородицкого отделения КПРФ Татьяна Леонова. На митинге выступил секретарь Тульского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в областной думе Алексей Лебедев. Он рассказал, как коммунисты борются против повышения возраста выхода на пенсию и как другие «оппозиционные» партии и «независимые» профсоюзы красноречиво молчат.

В выступлениях ветеранов звучала боль за подрастающее поколение, которое лишают всех льгот, доступных в годы советской власти. Выступающие клеймили позором правительство, раздающее льготы олигархам за счет обворовывания трудящихся. Неоднократно звучала мысль, что сегодня мы имеем результат бездумного голосования на выборах, когда, поддавшись безальтернативной пропаганде, люди проголосовали за правящую партию, которая, получив большинство в Думе, протаскивает антинародные законы.

Митингующие единогласно приняли резолюцию, осуждающую повышение пенсионного возраста и требующую отставки правительства, которое защищает интересы олигархов.