В День физкультурника в Ясногорске прошел большой спортивный праздник

icon 13/08/2018
icon 14:03
В День физкультурника в Ясногорске прошел большой спортивный праздник

Автор:

В День физкультурника, который прошел в минувшую субботу, на стадионе города Ясногорска состоялся большой спортивный праздник.

Профессиональных спортсменов, физкультурников и всех любителей спорта от имени главы администрации Ясногорского района Владимира Мухина и от себя лично поздравила заместитель главы администрации Ольга Зименкова. Она отметила ясногорцев, добившихся значительных спортивных успехов и внесших свой вклад в развитие и популяризацию спорта на территории Ясногорского района, грамотами главы администрации.

С праздником ясногорцев поздравил Глава муниципального образования Ясногорский район Юрий Козлов и вручил ветеранам ясногорского спорта грамоты и подарки депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского.

В спортивной части праздника прошли турниры по футболу, волейболу и баскетболу, соревнования по настольному теннису, стритболу и гиревому спорту.

В розыгрыше Кубка главы администрации Ясногорского района по «Русскому жиму» среди женщин сильнейшей оказалась Анна Лямцева, среди мужчин победу одержал Александр Кузнецов. В рамках праздничного мероприятия Кубки главы администрации Ясногорского района победителям вручила Ольга Зименкова.

Перетягивание каната, подтягивания, отжимания, поднятие гири и гантели и легкоатлетическая эстафета вошли в программу соревнований заявившихся команд, и здесь призовые места достались дружным молодежным коллективам «Спортики», «Столбы» и волонтерам «ЯСАМ!», которые провели для собравшихся массовую зарядку. Участников праздника своими показательными выступлениями порадовали борцы из спортивного клуба единоборств «Витязь» города Ясногорска.