Молодёжка НХК будет отстаивать честь Тульской области в НМХЛ

icon 13/08/2018
icon 16:55

11 августа в День физкультурника в новомосковском ледовом дворце «Юбилейный» состоялся товарищеский хоккейный матч между командами МХЛ НХК и сборной Новомосковска, в которую вошли тренеры клуба. В рамках спортивного мероприятия впервые в Тульской области ребята из молодёжки НХК официально были представлены в качестве игроков, которые будут отстаивать честь нашего региона в НМХЛ России.

Перед началом динамичного матча почётные гости НХК поблагодарили руководство ГК «Полипласт» за успешное развитие хоккея в Новомосковске, а также за ответственный подход в подготовке  будущих профессиональных хоккеистов.

Первый период для обеих команд начался нервно. Однако игроки молодёжки в самом начале матча забили шайбу в ворота соперников, но через несколько минут команда сборной Новомосковска сравняла счёт и взяла инициативу в свои руки, обеспечив себе преимущество.

В первые минуты второго периода молодёжка НХК сравняла счёт и через некоторое время вкатила ещё две шайбы в ворота соперников, но в результате накалившейся борьбы тренеры клуба снова вырвались вперёд. В третьем периоде соперники молодёжки выглядели сильнее, а последние минуты матча дались ещё тяжелее, но ребята не сдавались и боролись до последнего. Однако ход игры не изменился. Сборная Новомосковска обыграла молодёжку НХК после серии буллитов со счётом 9:8.

В этот же день почётный гость из столицы провёл рабочую встречу с руководством новомосковского хоккейного клуба, после которой состоялось обсуждение вопросов совместного сотрудничества.