Алексей Дюмин: сфера ЖКХ для Кимовского района, как и для ряда других МО, - одна из самых проблемных

icon 14/08/2018
icon 18:00
Важная новость
Алексей Дюмин: сфера ЖКХ для Кимовского района, как и для ряда других МО, - одна из самых проблемных

Автор:

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 14 августа, после посещения и осмотра стадиона в Кимовске губернатор Тульской области пообщался с жителями города.

Жители Кимовска поблагодарили Алексея Дюмина за оказанную помощь в ремонте любимого городского стадиона, а также поинтересовались о возможных перспективах строительства физкультурно-спортивного комплекса.

Председатель областного комитета по спорту Дмитрий Яковлев сообщил, что администрация района разработала и согласовала основные параметры ФОКа, которые позволят включить его в областную целевую программу по развитию физкультуры и спорта.

Также жителей интересовал вопрос благоустройства прилегающей территории к стадиону.

Глава администрации района сообщил, что на данный момент подготовлена сметная документация на ремонт асфальтобетонного покрытия входной группы и дорожки до трибун на сумму 2,5 млн рублей.

Также обсуждали ремонт дорог. Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что в 2018 году на ремонт региональных дорог в Кимовском районе выделено более 45 млн рублей.

Кроме того, в Кимовском районе приступили к ремонту 13 дворов. На это выделено 12,4 млн рублей.

Алексей Дюмин отметил, что сфера ЖКХ для Кимовского района, как и для ряда других муниципальных образований области, - одна из самых проблемных. В связи с этим району дополнительно выделят 16 млн рублей на решение вопросов по тепло- и водоснабжению.