Работница ясногорского отделения почты «обогатилась» на 44 тысячи рублей

icon 15/08/2018
icon 13:47
Работница ясногорского отделения почты «обогатилась» на 44 тысячи рублей

Автор: Фото: golos-buryatyi.ru/wp-content/uploads/2017/12/v-buryatyi-rabotniki-pochty-vorovali-denygi.jpg

Фото: golos-buryatyi.ru/wp-content/uploads/2017/12/v-buryatyi-rabotniki-pochty-vorovali-denygi.jpg

Ясногорский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела 46-летней жительницы Заокского района. Её обвинили в присвоении и мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, вечером 6 июня 2017 года обвиняемая работала в отделении почтовой связи села Дмитровское Заокского района, когда решила похитить 17 136 рублей, полученные за регистрируемые почтовые отправления. А между 22 декабря 2016 года и 5 августа 2017 года в том же отделении обвиняемая смошенничала, принимая оплату коммунальных услуг. Она получила деньги, подписала в квитанциях полученную сумму, поставила свою подпись и печать отделения почтовой связи, после чего соврала, что прием платежа успешно совершен. Граждане получили квитанции с отметкой об оплате коммунальных услуг и ушли. Таким образом она нанесла им имущественный вред на сумму более 27 000 рублей.

Обвиняемой выдали подписку о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как нам пояснили в пресс-службе УФПС Тульской области, данный факт выявила служба безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. По результатам проверки сотрудницу, допустившую превышение должностных полномочий, уволили. Причиненный клиентам ущерб возмещен в полном объеме.