В Плавске пьяный бармен ограбил кафе, в котором работал

icon 15/08/2018
icon 18:37
В Плавске пьяный бармен ограбил кафе, в котором работал

Автор: Фото: https://get.pxhere.com/photo/bar-meal-food-drink-waiter-alcohol-cocktail-liquor-drinks-elegant-barman-sense-mixology-of-cristal-1362086.jpg

Фото: https://get.pxhere.com/photo/bar-meal-food-drink-waiter-alcohol-cocktail-liquor-drinks-elegant-barman-sense-mixology-of-cristal-1362086.jpg

В Плавске суд вынес приговор жителю Новомосковска, ранее судимому 23-летнему Максиму Мухину. Суд признал его виновным по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ( грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
 
Как установил суд, преступление было совершено ночью 17 июля прошлого года, когда Мухин работал на испытательном сроке барменом в одном из плавских кафе. Пьяный мужчина ударил по лицу сотрудницу, которая не давала ему кассового ящика, после чего похитил из кассы деньги, а затем видео-оборудование из кабинета директора. Общая сумма ущерба составила чуть менее 22 тыс. рублей.
 
Приговором суда Мухину было назначено наказание в виде 5 лет исправительной колонии строгого режима.
 
«Осужденный обжаловал состоявшийся в отношении него приговор в апелляционном порядке. Сегодня, 15 августа Тульский областной суд оставил приговор Плавского районного суда в отношении М.Мухина без изменения. Приговор суда вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.