Около дома на улице Вильямса на три месяца «разверзлась» яма

icon 16/08/2018
icon 15:30
Около дома на улице Вильямса на три месяца «разверзлась» яма

Автор:

В нашу редакцию обратились жители дома №2 на улице Вильямса в Туле. По их словам, еще в конце мая специалисты АО «Тулатеплосеть» начали проводить работы: раскопали яму, привезли бетонные блоки, и – пропали.

- На некоторое время даже горячую воду отключали, рабочие трудились, - рассказывает жительница. – Уехали в отпуск на три недели, думали, вернемся – всё будет готово. Но ни через три недели, ни через три месяца никто яму не закопал. Я уже думаю – может, они трубы проветривают?

Проблема беспокоит жителей не только из-за того, что яма портит внешний вид двора. Совсем близко – школа и детский сад, детская площадка, практически на краю ямы стоят качели. А сейчас, во время летних каникул, из-за отсутствия нормального ограждения в яме беспрепятственно и, разумеется, небезопасно играют дети. К тому же до работ на этом месте была большая парковка для транспорта жителей близлежащих домов, а теперь, особенно в выходные дни, для автомобиля практически невозможно найти место.

- Мы уже обращались в ЕДДС, но это ни к чему не привело. А по телефону, который висит на ограждении, дозвониться невозможно – линия постоянно занята. И что делать? Надоело это всё, - вздыхает недовольная жительница.