Роман Мурзин об аварии на водоводе: Изношенность водопровода очень сильная, поэтому мы с нетерпением ждём передачу сетей по концессии

icon 17/08/2018
icon 10:33
Важная новость
Роман Мурзин об аварии на водоводе: Изношенность водопровода очень сильная, поэтому мы с нетерпением ждём передачу сетей по концессии

Автор:

Заместитель главы администрации Тулы Роман Мурзин прокомментировал ситуацию с аварией на водоводе.

Он рассказал, что  накануне примерно в 17:00 поступила информация, что на участке Медвенско-Осетровского водозабора была обнаружена течь.

В 19.30 приступили к ликвидации данной аварии. В 5.30 17 августа авария была устранена.

Аварийный участок водовода 1975 года и ветхость трубопровода является основной причиной возникновения аварийной ситуации. В настоящий момент по качественным и количественным характеристикам водоснабжение полностью обеспечено. Также была организована раздача питьевой и хозяйственно-бытовой воды по участкам отключения.

- Сегодня пониженное давление может наблюдаться на воздушных участках и в этих случаях необходимо обращаться в АДС (аварийно-диспетчерская служба) по месту жительства. Изношенность водопровода очень сильная, поэтому мы с нетерпением ждём передачу сетей по концессии. Коммерческая концессия в следующем году будет заключена. Данная авария - это просто стечение обстоятельств.

Напомним, накануне произошло повреждение водовода диаметром 1000 мм Медвенско-Осетровского водозабора в районе деревни Анишино.

АО «Тулагорводоканал» оперативно приступило к устранению аварии, производились земляные работы и замена поврежденного участка водовода.

Также был организован подвоз воды в медучреждения и для жителей округа.