АО «Тулагорводоканал» не имеет правовых оснований для неприменения метода пропуск Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> АО «Тулагорводоканал» не имеет правовых оснований для неприменения метода пропуск">

«Тулагорводоканал» напоминает абонентам о поверке приборов учёта

icon 14/09/2018
icon 15:05

АО «Тулагорводоканал» не имеет правовых оснований для неприменения метода пропускной способности при неисправности прибора учёта холодной воды в случаях непроведения своевременной поверки приборов учёта холодной воды в нежилых помещениях. 

В жилых помещениях по истечении срока поверки приборов учёта расчёт в течение первых 3-х месяцев производится по среднему потреблению, а после по утверждённым министерством строительства и ЖКХ Тульской области нормативам потребления холодной воды и водоотведения. 

В связи с этим АО «Тулагорводоканал» напоминает абонентам, расположенных в жилых и нежилых помещениях, о необходимости своевременной поверки приборов учёта холодной воды при их эксплуатации.