Евгений Авилов провел объезд отремонтированных дворов Советского округа Тула

icon 23/09/2018
icon 05:58
Евгений Авилов провел объезд отремонтированных дворов Советского округа Тула

Автор:

Работы прошли в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 гг.».

В Советском территориальном округе в 2018 году по данной программе, реализуемой в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», отремонтировано 14 дворов: 6 уже прошли приемку, 8 готовятся к ней. Глава администрации города Тулы Евгений Авилов осмотрел данные дворовые территории.

Так, готовится к приемке двор дома 12 по улице Первомайской. Это общий двор с домом 54 по улице Ф. Энгельса. Здесь проведено асфальтирование проезжей части и пешеходных дорожек, выполнена установка бордюрного камня, обустроена парковка в щебне, на детской площадке с резиновым покрытием установлено детское игровое оборудование.

В объезде принимали участие начальник главного управления по Советскому территориальному округу Александр Картышов, начальник управления по благоустройству Татьяна Матвеева, начальник управления по административно-техническому надзору Владимир Якимович, директор МУ «ГСЕЗ» Алексей Федосеев.

Евгений Авилов отметил, что в округе, как и в целом по Туле, проделана большая работа. Он поручил в отремонтированных дворах проконтролировать санитарный порядок. Также будет проработан вопрос озеленения как дворовых территорий, так и округа в целом.

Напомним, что в Туле в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 гг.» в текущем году ремонтируются 77 дворовых территорий. Все ремонтные работы проводятся под постоянным контролем МУ «Городская служба единого заказчика» и МУ «Управления капитального строительства г. Тулы». В приемках работ принимают участие жители и старшие по домам, активисты.