Владимир Дорохов о кадровых перестановках в правительстве региона: «Это в основном перетасовка старой колоды»

icon 08/10/2018
icon 19:45
Важная новость
Владимир Дорохов о кадровых перестановках в правительстве региона: «Это в основном перетасовка старой колоды»

Автор:

Ранее мы сообщали о том, что на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Алексей Дюмин объявил о кадровых перестановках.
 
Руководитель ТРО «Яблоко» Владимир Дорохов специально для «Тульских новостей» прокомментировал сегодняшние изменения в региональном правительстве:
 
- Последние изменения в правительстве Тульской области – это в основном перетасовка старой колоды. Андрианов уже очень давно занимает свой пост, а с учетом его возраста давно уже пришло время ротации. На одну ступеньку подняли Шерина и Федорищева. В условиях постоянных слухов о возможном переходе губернатора на федеральный уровень, вполне возможно именно они будут рассматриваться в качестве главных претендентов на будущее губернаторство.
 
Напомним, для успешного выполнения стратегических задач развития, поставленных перед регионами Президентом России, в состав правительства введена должность первого заместителя губернатора Тульской области, на которую назначен Вячеслав Федорищев.  Первый замгубернатора будет координировать весь экономический блок, вопросы развития предприятий, в том числе в сфере агропромышленного комплекса.
 
Первым заместителем губернатора – председателем правительства Тульской области назначен Валерий Шерин.  В его обязанности войдут организация деятельности правительства региона, обеспечение эффективной работы органов исполнительной власти.  Валерий Шерин будет осуществлять непосредственный контроль строительной и жилищно-коммунальной сфер, а также координировать деятельность министерства финансов. 
 
Заместитель губернатора Сергей Егоров будет курировать вопросы имущественных и земельных отношений, природных ресурсов, охраны окружающей среды, а также состояния дорожной сети и транспортного обслуживания. 
 
На должность заместителя председателя правительства – министра внутренней политики и развития местного самоуправления назначен Антон Агеев
 
Демография, спорт, культура, вопросы труда и занятости, а также активного долголетия будут закреплены за Мариной Левиной
 
Координацию молодежной политики, образования и здравоохранения будет осуществлять Оксана Осташко. Она назначена на должность заместителя председателя правительства.