В Новомосковске «НХК» одержал победу над «Прогрессом» в первой игре

icon 13/10/2018
icon 00:24
В Новомосковске «НХК» одержал победу над «Прогрессом» в первой игре

Автор:

В матче Первенства НМХК, который прошел 12 октября в Новомосковске, хозяева поля одержали победу над «Прогрессом» из Глазова.
 
Игра прошла в упорной борьбе и изобиловала большим количеством единоборств, которые переросли в массовую драку в третьем периоде.
 
В составе «НХК» отличились Максим Багдасаров, Илья Трофимов, Евгений Коновальчук и Павел Пашковский дважды. 13 октября состоится повторный матч.
 
 
По мнению старшего тренера и генерального менеджера команды МХЛ «НХК» Юрия Кузнецова, игра сложилась непросто. Причина в том, что команда имела слишком большой перерыв (из-за карантина, - прим. ТН) и ребята не имели возможности играть
 
«Поэтому, желания было хоть отбавляй, но иногда качество страдало. Соперник сегодня играл немножко грязновато, в результате чего у нас удалили четверых защитников. В концовке доигрывали 2-3 защитниками, у нас даже нападающие играли на оборону. Игра немножко скомканной была, но мы довольны, что получили положительный результат и, надеюсь, что ребята на следующую игру будут в другом настроении: потому что волнение уже прошло и будем добиваться от них следующего результата», - прокомментировал Юрий Кузнецов игру корреспонденту ИА «Тульские новости».