Воробьев: проект «Папа, мама, я – спортивная семья» очень активно развивается в нашем регионе

icon 15/10/2018
icon 13:17
Воробьев: проект «Папа, мама, я – спортивная семья» очень активно развивается в нашем регионе

Автор:

Сегодня в Суворове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Суворовец» состоялся традиционный VI региональный финал конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья».

Уже стало обычаем проводить финал регионального конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» на суворовской земле. По традиции перед стартами организаторы спортивного состязания накормили своих участников знаменитой суворовской ухой, блинами и чаем, которые были приготовлены на огне. В спорткомплекс «Суворовец» съехались победители муниципальных этапов регионального конкурса «Папа, мама, я - спортивная семья» из 26 районов Тульской области – всего около 300 человек. Семейным командам предстояло показать свою спортивную подготовку, сплоченность, ловкость и сноровку.

Спортивное мероприятие было организовано Благотворительным фондом содействия национальным проектам в сфере образования и здравоохранения при поддержке партийного проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия»в рамках масштабного проекта «Спортивный марафон».

Поприветствовать участников и пожелать им удачи в состязании  приехали Секретарь Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев и глава администрации муниципального образования Суворовский район, Секретарь местного отделения «Единой России» Геннадий Сорокин.

- Партийный проект «Спортивный марафон» - это целый комплекс соревнований, который включает в себя работу в течение целого календарного года. Мы не могли обойти тему укрепления семьи и семейного спорта, поэтому и был придуман проект «Папа, мама, я – спортивная семья», который очень активно развивается в нашем регионе. Мы уже не первый год проводим финальный этап этого состязания в Суворове – земля здесь гостеприимна и открыта для всех. Настроение нашего спортивного праздника располагает, чтобы общаться, заниматься спортом и быть семьям вместе. Тем более для ребенка это всегда праздник - провести время весело и с пользой со своими самыми родными людьми – родителями. Мы намерены и в дальнейшем поддерживать этот проект и делать все, чтобы интерес к здоровому образу жизни возрастал, - подчеркнул Николай Воробьев.

К землякам и гостям обратился глава администрации муниципального образования Суворовский район, Секретарь местного отделения «Единой России» Геннадий Сорокин, который в своем выступлении подчеркнул, что Суворов – город не только добрых, но и спортивных людей.

Тройку самых сильных, ловких и спортивных семей выявили шесть этапов конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья». Участникам предстояло не только пробежать, проехать на велосипеде, но и оригинально представить свою команду.  Лучшими сегодняшнего состязания стала семья Судденковых из поселка Заокский, почетное второе место заняла семья Абрамовых из Новомосковска  и бронзовыми призерами стала семья Гусевых из Тулы.