Напомним, сегодня истекает 10-дневный срок, в течение которого Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Напомним, сегодня истекает 10-дневный срок, в течение которого">

Евгений Авилов: Жителям домов с проблемным отоплением нужно предлагать отказываться от УК

icon 15/10/2018
icon 13:06
Евгений Авилов: Жителям домов с проблемным отоплением нужно предлагать отказываться от УК

Автор: Фото: пресс-служба администрации Тулы

Фото: пресс-служба администрации Тулы

Напомним, сегодня истекает 10-дневный срок, в течение которого управляющие компании обязаны завершить настройку отопления в домах и пустить тепло в холодные квартиры. На данный момент среди отстающих – только три УК в Пролетарском округе.

В связи с этим тульская администрация проведет анализ работы управляющих компаний в период пуска отопления и регулировки систем. Глава ведомства, Евгений Авилов, отметил, что на его основании составят рейтинг УК, позволяющий сделать соответствующие выводы.

- Каждая ситуация отрабатывается детально, - цитирует главу администрации пресс-служба ведомства. – Жителям тех домов, где были вопросы с пуском отопления, где управляющая компания не выполнила своевременно свои обязательства, нужно предлагать отказываться от услуг УК, чтобы в следующем году таких проблем не возникало.

Он поручил начальникам главных управлений по территориальным округам проработать эту проблему. Отметим, по словам начальника управления по городскому хозяйству, Романа Мурзина, по состоянию на 9:00 15 октября в Большой Туле тепло от 179 котельных (100%) поступает на все объекты – 110 школ, 158 детских садов, 36 объектов здравоохранения и 3056 многоквартирных домов.