Эффективность работы тульских УК оценят по началу отопительного сезона

icon 15/10/2018
icon 17:22
Эффективность работы тульских УК оценят по началу отопительного сезона

Автор:

В администрации Тулы обсудили вопросы жилищно-коммунальной сферы, в том числе, связанные с ходом отопительного сезона. 

В совещании под председательством первого заместителя главы администрации города Тулы Владислава Галкина приняли участие заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин, заместитель начальника управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин, заместитель начальника управления по благоустройству Татьяна Кожухова, заместители начальников главных управлений по ЖКХ и благоустройству, руководители и представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. 

В ходе совещания обсудили теплоснабжение многоквартирных домов. В частности, было отмечено, что по инициативе главы администрации Тулы Евгения Авилова на этой неделе запланирована пресс-конференция по результатам старта отопительного сезона. На пресс-конференцию пригласят, в том числе представителей Государственной жилищной инспекции, общественности, старших по домам, которые смогут поделиться своими впечатлениями о начале отопительного сезона. 

- Будет дана и оценка эффективности управляющих компаний, - рассказал Роман Мурзин. - В ее основу лягут объективные показатели - число жалоб от жителей, поделенное на количество домов, которые находятся в ведении УК. По итогам такой оценки жителям будет рекомендовано сменить те УК, у которых окажется наихудший показатель. 

Пока жалоб на холодные батареи от жителей поступает немного. Однако на следующей неделе ожидается похолодание, и УК необходимо в ближайшие дни еще раз обзвонить всех старших по домам, чтобы выяснить, как функционирует система теплоснабжения в каждом МКД. 

Обсудили в ходе совещания и вопрос сноса старых сараев на центральных улицах города. Первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин поручил начальникам главных управлений по территориальным округам подготовить в ближайшее время дорожные карты по ликвидации таких построек. Что касается уборки аварийных деревьев, то этот вопрос решать кардинально, отметил Владислав Галкин. Полностью удалять такие деревья, а не кронировать опасные элементы. 

В ходе совещания коснулись и вопроса состояния хоккейных коробок, а также площадок для выгула собак.