Алексей Дюмин и руководители Тулы выразили соболезнования в связи с трагедией в Керчи

icon 17/10/2018
icon 15:52
Важная новость
Алексей Дюмин и руководители Тулы выразили соболезнования в связи с трагедией в Керчи

Автор: Фото: news-front.info

Фото: news-front.info

Сегодня утром, 17 октября, в Керченском политехническом колледже произошло массовое убийство. Напомним, 11 апреля 2014 года города-герои Тула и Керчь подписали соглашение о сотрудничестве и побратимских связях.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил соболезнования родным и близким погибших.

- От себя лично и от лица всех жителей Тульской области выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате взрыва в политехническом колледже в Керчи. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим, - цитирует Алексея Дюмина пресс-служба областного правительства.

Глава Тулы, Юрий Цкипури, и глава администрации города, Евгений Авилов, также выразили соболезнования.

- Тула скорбит вместе с Керчью. От лица всех туляков выражаем глубокие соболезнования в связи с трагическими событиями, которые произошли сегодня в политехническом колледже, в результате чего погибли люди. Всем пострадавшим желаем быстрее пойти на поправку, - говорится в соболезновании по данным пресс-службы ведомства.

Как пишет ИА «Новостной фронт», расстрел начал ученик 4 курса. Он устроил взрыв в столовой и холле, а после стал стрелять в учеников из ружья 12 калибра. Число погибших достигло 18, пострадавших – 47 человек, большинство из которых студенты. Через некоторое время убийцу нашли мертвым на втором этаже техникума, в библиотеке.

В Республике Крым усилили все меры безопасности. С пострадавшими работают 24 врачебно-сестринские бригады с лучшими специалистами, в том числе в центральных военных клинических госпиталях, пять бригад скорой помощи из Керчи, медики из соседних населенных пунктов, из сочинского аэропорта и Ростова-на-Дону на помощь вылетели три вертолета Ми-8 с психологами, медицинскими модулями и спасателями. В Керченской городской больнице № 1 работают восемь хирургических бригад. Москва также выразила готовность принять пострадавших.

В Керчи работает оперативный штаб с представителями Следкома, ФСБ и МВД России. В местных дошкольных учреждениях дежурит полиция.

В связи с трагедией глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил трехдневный траур. Министерство труда распорядилось Пенсионному фонду, Роструду и Фонду социального страхования оказать всестороннюю помощь родным погибших и пострадавшим в результате взрыва в колледже.