Гендиректор УК в Киреевске не оплачивал налоги, зарплату и электроэнергию

icon 17/10/2018
icon 20:09
Гендиректор УК в Киреевске не оплачивал налоги, зарплату и электроэнергию

Автор: Фото: primrep.ru/wp-content/uploads/2016/03/973_notarius.jpg

Фото: primrep.ru/wp-content/uploads/2016/03/973_notarius.jpg

Следственный отдел Киреевска регионального СУ СК РФ расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, 1 июня 2018 года генеральный директор ООО «УК Ваш дом», которая управляет 58 многоквартирными домами в Киреевске, заключил с ООО «Регион Плюс» договор уступки права требования на сумму более 8 миллионов рублей. Согласно договору, компания была обязана содержать и ремонтировать общедомовое имущество. Но поскольку жители перечисляли оплату содержание жилья другому юридическому лицу – ООО «Регион Плюс», «УК Ваш дом» не выполнял никаких работ.

На момент возбуждения уголовного дела УК имела задолженность по оплате электроэнергии, по зарплате работникам, налогам, сборам и пеням в бюджет Киреевского района, выплатам в пенсионный фонд РФ, социальному страхованию и обязательному медицинскому страхованию.

Так, генеральный директор заключил заведомо незаконную сделку по отчуждению денег в особо крупном размере. что повлекло тяжкие последствия, в том числе нарушение конституционных прав работников на оплату труда и существенный ущерб законным интересам жителей и государства.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и принимают меры по возмещению имущественного вреда.