Вечерний дайджест: О трупе в Киреевском районе, замене теплосетей и ФОКе в Ясногорском районе

icon 18/10/2018
icon 21:15
Вечерний дайджест: О трупе в Киреевском районе, замене теплосетей и ФОКе в Ясногорском районе

Автор: http://s018.radikal.ru/i506/1202/36/6df35f6897e0.jpg

http://s018.radikal.ru/i506/1202/36/6df35f6897e0.jpg

 

Здравствуйте дорогие читатели ИА «Тульские новости»! Мы подготовили для вас традиционный дайджест самых интересных событий уходящего дня.

 

В Ясногорском районе построят ФОК

В здании правительства региона состоялось первое заседание правительства Тульской области под председательством Валерия Шерина.

По словам Шерина,  ключевые задачи органов - обеспечение безопасности объектов.

Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко в своем докладе отметила, что с 2016 года идет строительство социально значимых объектов, определена политика губернатора по завершению долгостроев. В текущем году завершено строительство ФОКов в Веневе, Шатске и Узловой.

В 2019 начнется строительство нового футбольного поля в ДЮСШ №2 в Щекинском районе.

Разработана проектно-сметная документация для строительства ФОКа в Ясногорском районе.

 

Авилов: нужно увеличивать объемы работы по замене теплосетей

В администрации Тулы прошла пресс-конференция, посвященная отопительному сезону.

Гендиректор «Тулатеплосети» Николай Клейменов сообщил, что предприятие досрочно приступило к подаче тепла на социальные объекты. Тепло было подано более чем в 90 объектов. Была организована горячая линия по приему обращений. По каждому выходили на место.

При подготовке к отопительному сезону на участках протяженностью 855 км были проведены гидравлические испытания, 27 км сетей заменили. При подготовке котельных заменили 16 котлов на новые, заменили 27 насосов.

 

Стали известны тульские УК, плохо подготовившиеся к отопительному сезону

В ходе пресс-конференции, посвященной прохождению в Туле отопительного сезона заместитель главы администрации – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин сообщил, что в администрации составлен рейтинг из 90 УК. Он будет размещён на сайте.

Согласно прозвучавшему отчету глав районов, в Привокзальном районе были жалобы на «Жилцентр», «Уютдом», «УЖКХ».

В Советском районе зарегистрировано 1219 обращений, произошло 4 аварии. За последние два дня 0 обращений.

- УК «Уютдом», «Комфорт», «Чистый город», «Ремстройсервис» отвратительно вошли в отопительный период.

 

В Киреевском районе рядом с домом нашли мужчину с перерезанными венами

Как стало известно ИА «Тульские новости», утром, 17 октября, в Киреевскую ЦРБ госпитализировали нетрезвого жителя одного из поселков района. Медики диагностировали у него травмы головы, перелом позвоночника и резаные раны предплечий.

По имеющейся информации, пострадавшего, с характерными для падения с большой высоты травмами, обнаружили рядом с жилым домом.

 

Ситуация с недостроенными домами ЖК «Скуратовский» в деревне Варваровка: виден свет в конце туннеля

Около 60 обманутых дольщиков ЖК «Скуратовский» в деревне Варваровка бывшего Ленинского района до сих пор не могут получить свое законное жилье. Всё это время редакция ИА «Тульские новости» продолжала следить за развитием ситуации. Сейчас мы получили ответ на запрос о ходе строительства комплекса и путях решения проблемы.

 

«Индекс власти»: Алексей Дюмин показывает стабильность, а Валерий Шерин - рост

В рейтинге губернаторов российских регионов глава Тульской области Алексей Дюмин стабильно, на протяжении уже нескольких месяцев занимает 4 место из 85, с одним и тем же индексом 400. Первое место занимает мэр Москвы Сергей Собянин (индекс 1200), второе – Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики (индекс 700), а третье – глава Республики Татарстан, Рустам Минниханов (индекс).