В Плавске прошла акция «Засветись!»

icon 19/10/2018
icon 00:01
В Плавске прошла акция «Засветись!»

Автор:

Сотрудники Тульской Госавтоинспекции посетили плавскую школу и поздравили первоклашек с первым учебным годом.

Сотрудники ГИБДД напомнили первоклассникам, что главное неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – переходить дорогу только на зеленый и по пешеходному переходу. И обязательно быть заметным на дороге! В этом детям поможет подарок от Тульской Госавтоинспекции, который инспекторы приготовили для ребят. Это специальные мешки для обуви со световозвращающим нанесением. 

В сумерках или в темноте ребенка на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим мешкам для обуви ребята в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Особенно это актуально в осенне-зимний период.

Во дворе школы ребят ждал еще один сюрприз – патрульный автомобиль ДПС. Первоклассникам показали, как работает сигнально-громкоговорящее устройство и проблесковые сигналы служебного транспорта. Дети, сидя в кабине служебного транспорта, смогли ощутить себя настоящими сотрудниками Госавтоинспекции. Так же их познакомили с важной работой регулировщиков, рассказали об особенностях службы и продемонстрировали основы регулировочно-распределительных действий.