После «выигрыша» в лотерею жительница Тульской области лишилась 16 тыс. рублей

icon 19/10/2018
icon 11:37
После «выигрыша» в лотерею жительница Тульской области лишилась 16 тыс. рублей

Автор: Фото: https://vesti-ukr.com/img/article/214/81_main.jpg

Фото: https://vesti-ukr.com/img/article/214/81_main.jpg

Тульская полиция напоминает жителям области о мошенниках, которые обманывают доверчивых людей по мобильному телефону. Как правило, злодеи, под различными предлогами, получают реквизиты банковских карт своих жертв, а затем списывают деньги со счета.
 
Так, накануне 59-летней жительнице Суворова позвонил неизвестный мужчина. Он сообщил, что женщина выиграла в лотерею, и ей полагается крупный выигрыш.
 
«Чтобы якобы перевести ей деньги, звонивший попросил произвести ряд операций в личном кабинете электронного банка. После того, как женщина осуществила требуемые действия, она обнаружила, что с её карты списано более 16 тысяч рублей. Поняв, что стала жертвой обмана, жительница Суворова обратилась в полицию», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
Полицейские обращают внимание граждан, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать неизвестным вам лицам номер и cvv/cvc-код банковской карты. Если вы поняли, что стадии жертвой обмана, необходимо незамедлительно обратиться в ближайший отдел МВД.