Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, в ООО «СПАР ТУЛА» уст Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, в ООО «СПАР ТУЛА» уст">

В Тульской области забраковали 419 кг пищевых продуктов

icon 22/10/2018
icon 12:00
Важная новость
В Тульской области забраковали 419 кг пищевых продуктов

Автор:

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, в ООО «СПАР ТУЛА» установлены нарушения санитарного законодательства.

По данным ведомства, исследованы 177 образцов продовольственных и непродовольственных товаров. Установлены факты оборота пищевых продуктов, не отвечающих требованиям нормативной документации по микробиологическим показателям - кремовые кондитерские изделия (5 образцов), молочная продукция (2 образца).

В связи с выявленными нарушениями забраковано 42 партии пищевых продуктов объемом 419,53 кг. В отношении юридического лица ООО «СПАР Тула» возбуждено 1 дело об административном правонарушении, а также 15 аналогичных дел в отношении должностных лиц.