На «бизнесменов», незаконно торгующих на улицах Тулы, составили 38 протоколов

icon 22/10/2018
icon 14:33
На «бизнесменов», незаконно торгующих на улицах Тулы, составили 38 протоколов

Автор: Фото: пресс-служба администрации Тулы

Фото: пресс-служба администрации Тулы

На минувшей неделе, с 15 по 21 октября, в Туле ликвидировали места незаконной торговли. На оперативном совещании в администрации города о работе отчитался заместитель начальника управления по административно-техническому надзору, Василий Ростовцев.

Как сообщает пресс-служба тульской администрации, рейды проводились совместно с сотрудниками главных управлений округов, городского УМВД и областного комитета ветеринарии. На несанкционированную торговлю и самовольную установку нестационарных торговых объектов они проверили проспект Ленина, улицы Максима Горького, Луначарского, Пузакова, Октябрьскую, Марата, Плеханова, Металлургов, Фрунзе, Дмитрия Ульянова, Первомайскую, Кауля и Оборонную. За торговлю в незаконных местах они составили 38 протоколов.

Глава администрации Тулы, Евгений Авилов, поручил управлению экономического развития усилить борьбу с несанкционированной торговлей, подключив к этому УАТН и ГУ по территориальным округам. Он отметил, что совершают такие нарушения уже не дачники, а предприниматели, осуществляющие незаконный бизнес.