В исторический центр Тулы «вдохнут новую жизнь»

icon 22/10/2018
icon 15:43
В исторический центр Тулы «вдохнут новую жизнь»

Автор: Фото: foto-tula.ru/files/p0139424_4.jpg

Фото: foto-tula.ru/files/p0139424_4.jpg

Сегодня, 22 октября, в здании регионального правительства проходит очередное оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. Его первый заместитель, Вячеслав Федорищев, доложил о проекте реконструкции исторического центра Тулы.

Алексей Дюмин отметил, что обновление Казанской набережной послужило стартом для обновления прилегающей территории. Вячеслав Федорищев в свою очередь подчеркнул, что на обновлении набережной не стоит останавливаться.

- В программах «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги» мы увидели новые лекала – они помогают вдохнуть жизнь в город. Введем понятие ревитализации исторического центра.

Отметим, что ревитализация – это процесс воссоздания и оживления городского пространства. Основной принцип процесса – в раскрытии новых возможностей старых территорий и построек.

По словам Вячеслава Федорищева, по этой теме был проведен широкий анализ, который занял три месяца. Он добавил, что только совместная работа администрации и правительства вызывает системный эффект. Также он отметил, что важное место занимает экономическая составляющая, которая стоит за каждым благоустройством.

- Создавая новые городские площадки и формы, мы понимаем, что даем возможность для развития малого и среднего бизнеса, - подытожил Алексей Дюмин.