К 1 июля 2019 года все такси Тульской области должны «пожелтеть»

icon 22/10/2018
icon 16:45
К 1 июля 2019 года все такси Тульской области должны «пожелтеть»

Автор: Фото: taxi-promokode.ru/wp-content/uploads/2016/12/taksi.jpg

Фото: taxi-promokode.ru/wp-content/uploads/2016/12/taksi.jpg

В правительстве Тульской области продолжается оперативное совещание под председательством Алексея Дюмина. Региональный министр транспорта и дорожного хозяйства, Родион Дудник, доложил о регулировании перевозки пассажиров на легковом такси по Тульской области.

Он отметил, что согласно федеральному закону перевозка пассажиров невозможна без специального разрешения, которое выдает региональный минтранс. Сейчас действует 3232 таких разрешения.

Разрешение платное: по состоянию на 1 октября текущего года оформление документа стоит 2 тысячи рублей, его дубликата – тысячу рублей. По словам Родиона Дудника, эта цена – самая низкая в ЦФО. А оформление разрешения через сайт госуслуг вовсе предусматривает скидку в 30%.

Министр напомнил, что с 1 июля 2014 года действуют требования к цвету такси, согласно которым автомобиль должен быть белого или желтого цвета. А с 1 июля 2019 года такси должны быть только желтого цвета. По этому вопросу Родион Дудник передал слово уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тульской области, Александру Головину. Он отметил, что единый цвет препятствует предпринимательской деятельности, поскольку необходимо преодолевать издержки с перекраской и конкуренцию. Губернатор Алексей Дюмин дал две недели на проработку этого вопроса с учетом обращений бизнесменов.

Кроме того, Родион Дудник отметил, что для поддержки легального легкового такси министерство совместно с администрациями муниципалитетов организует специальные парковочные места возле наиболее популярных общественных мест – автовокзалов, торговых центров и больниц. Сейчас определена необходимость создания таких парковок в 11 МО области.