Напомним, 19 октября в рыбном хозяйстве «Кимовский» в посе Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Напомним, 19 октября в рыбном хозяйстве «Кимовский» в посе">

По факту гибели рыбы в кимовском рыбхозе возбудили административное дело

icon 23/10/2018
icon 10:16
По факту гибели рыбы в кимовском рыбхозе возбудили административное дело

Автор:

Напомним, 19 октября в рыбном хозяйстве «Кимовский» в поселке Приозерный погибла вся рыба и практически сплошным слоем покрыла воду и берега реки Донец. Были предположения, что она задохнулась во время планового спуска воды.

22 октября на оперативном совещании в правительстве региона в рамках контроля исполнения поручений губернатор Алексей Дюмин спросил о проблеме областного министра природных ресурсов и экологии, Юрия Панфилова. По его словам, совместная проверка министерства и Тульской природоохранной прокуратуры показала, что владелец платной рыбалки проводил плановый спуск воды в пруду. Из-за погодных условий пруд не наполнился, и нехватка кислорода привела к массовому мору рыбы. Сейчас по факту правонарушения возбудили административное дело, проводится расследование, как сообщает пресс-служба правительства Тульской области.