Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, за текущий период этого го Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, за текущий период этого го">

Тульский Роспотребнадзор продолжает бороться с просроченной молочкой

icon 13/11/2018
icon 11:40
Важная новость
Тульский Роспотребнадзор продолжает бороться с просроченной молочкой

Автор:

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, за текущий период этого года специалистами в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах с целью выявления и пресечения нарушений законодательства при обороте молочной продукции, проверено 33 объекта, из них 2 объекта пищевой промышленности, 27 объектов розничной продовольственной торговли, 4 организации общественного питания.

В ходе проверок были выявлены нарушения в части несоблюдения сроков годности, температурных условий реализации и другие. По результатам проверок привлечено к административной ответственности 6 юридических лиц, в том числе 2 производителя молочной продукции (АО «Ефремовский маслосыродельный комбинат», ООО «СП «Рассвет»), 17 индивидуальных предпринимателей, 10 должностных лиц и 8 граждан.

Кроме того, наложено 37 штрафных санкций на сумму 225 700 рублей. Изъята из оборота 21 партия недоброкачественной молочной продукции объемом 76,2 кг по причине истекшего срока годности, отсутствия маркировки, несоответствия требованиям нормативно-технической документации и законодательства в сфере технического регулирования.