Как сообщает пресс-служба городской администрации, 12 ноября глава администрации Тулы Евг Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает пресс-служба городской администрации, 12 ноября глава администрации Тулы Евг">

Для жителей Плеханово и Хрущево построят станцию обезжелезивания воды за 170 млн рублей

icon 13/11/2018
icon 15:35
Важная новость
Для жителей Плеханово и Хрущево построят станцию обезжелезивания воды за 170 млн рублей

Автор: Фото: пресс-служба городской администрации

Фото: пресс-служба городской администрации

Как сообщает пресс-служба городской администрации, 12 ноября глава администрации Тулы Евгений Авилов встретился с жителями территорий «Плеханово» и «Хрущевское».

Начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков отчитался о решении вопросов, которые задавали жители на прошлых встречах. В частности, отремонтирована щебнем ул. Клубная деревни Барсуки, установлено дополнительное освещение на ул. Окружной деревни Барсуки, по программе «Большая Тула – Светлый город-2018» проведены работы по освещению территории, прилегающей к Богоявленскому храму села Хрущево.

Одним из главных вопросов для жителей Плеханово и Хрущево является вопрос обеспечения качественным водоснабжением. В текущем году завершаются проектно-изыскательские работы по строительству станции обезжелезивания, к строительству планируется приступить в 2019 году. По предварительным подсчетам стоимость объекта составит порядка 170 млн рублей.

Интересовались жители и вопросами сноса незаконных жилых домов на территории «Плеханово». Как пояснил глава администрации Тулы Евгений Авилов, работа в этом направлении будет продолжена. В следующем году планируется снести еще порядка 30 незаконных домовладений.

Одна из участниц встречи заявила о необходимости оборудования детской площадки в Банино.

Глава администрации поручил проработать с жителями данный вопрос, чтобы у них была возможность получить детскую площадку.

Интересовал жителей Плеханово и вопрос переноса контейнерной площадки. В настоящее время она располагается недалеко от центрального входа в школу. Евгений Авилов поручил в течение текущей недели определить новое место для размещения контейнерной площадки и перенести ее.