В Туле открылся всероссийский форум «Лидер в образовании»

icon 14/11/2018
icon 06:05
В Туле открылся всероссийский форум «Лидер в образовании»

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

13 ноября в Тульском колледже строительства и отраслевых технологий стартовал II Всероссийский форум «Лидер в образовании» – в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Участников приветствовала директор департамента образования министерства образования региона, Алевтина Шевелева. Она отметила, что Год образования и новых знаний насыщен различными событиями, среди которых региональный чемпионат «Молодые профессионалы» и Всероссийский Форум «Лидер в образовании».

- Для нас важно консолидировать все усилия в сфере образования и показать, что в регионе создается и развивается непрерывное образование, которое проходит через все уровни: общее, дополнительное и среднее профессиональное образование, - цитирует заместителя министра пресс-служба регионального правительства.

Три дня руководители и преподаватели учреждений образования из 22 регионов России обменяются друг с другом накопленными знаниями.

В рамках форума запланировано три научно-практические конференции:

  • О подготовке квалифицированных кадров, развития среднего профессионального и дополнительного профессионального образования;
  • Об образовании ребят с ограниченными возможностями здоровья;
  • О воспитании и поиске новых форм работы с молодежью, ее социализации.

Накануне в Туле открылся III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Сегодня участники начали выполнять теоретические и практические задания по 23 основным компетенциям для студентов и 5 компетенциям для школьников. Конкурсная программа завершится 16 ноября. Более 200 студентов и школьников будут соревноваться на базе четырех профессиональных образовательных учреждений Тульской области. С 14 по 15 ноября 2018 года в рамках деловой программы чемпионата пройдет проектная сессия для участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».