Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, 9 ноября на территорию наш Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, 9 ноября на территорию наш">

Тульский Роспотребнадзор: заболеваемость по гриппу и ОРВИ ниже порога

icon 14/11/2018
icon 08:15
Важная новость
Тульский Роспотребнадзор: заболеваемость по гриппу и ОРВИ ниже порога

Автор:

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тульской области, 9 ноября на территорию нашего региона поступила вторая поставка противогриппозной вакцины для детей и беременных в количестве 78995 доз.

Вакцина для иммунизации взрослых поступила в область в полном объеме 507510 доз. Всего по состоянию на 8 ноября привито 399132 человека (27% от численности населения).

По данным ведомствам, эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в области благополучная, характерная для данного периода. С 5 по 11 ноября зарегистрировано 4376 случаев ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 49 % и ниже уровня предыдущей недели на 9%. В разрезе отдельных возрастных групп заболеваемость также ниже порога. По результатам лабораторного мониторинга циркулируют вирусы не гриппозной этиологии.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ консультацию можно получить в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефонам 37-33-25, 37-30-77.