Тульские автоинспекторы спасли школьницу, нуждающуюся в экстренной медпомощи

icon 14/11/2018
icon 10:11
Фото: УМВД ТО

Два сотрудника ДПС, Геннадий Астапов и Сергей Старостин, невольно стали героями для воловской школьницы. В день происшествия они работали на дороге Тула-Новомосковск.

Около 16:00 полицейские заметили на обочине автобус для перевозки детей. Из него выбежала женщина и стала махать руками, умоляя остановиться. Она оказалась педагогом воловской школы, которая с группой учеников возвращалась с экскурсии по музеям Тулы. Она рассказала, что в пути стало плохо 13-летней школьнице. Полицейские зашли в автобус и поняли, что девочке необходима экстренная медицинская помощь.

Поскольку школьники остановились слишком далеко от каких-либо населенных пунктов и медучреждений, они решили отвезти девочку на патрульной машине в ближайшую больницу – в Киреевском районе. Инспекторы взяли ребенка на руки, перенесли в автомобиль, и включили сирену с проблесковыми маячками. Во время движения полицейские и учительница постоянно разговаривали с девочкой, чтобы та не потеряла сознание.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, дорога заняла не больше семи минут. Полицейские занесли девочку в приемный покой и передали врачам. По предварительным данным, у нее были проблемы с сердцем. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. Учительница воловской средней школы сердечно поблагодарила инспекторов за отзывчивость и оперативную помощь.