Экс-начальника теруправления администрации Ефремова осудят за миллионные махинации с землями

icon 14/11/2018
icon 11:16
Экс-начальника теруправления администрации Ефремова осудят за миллионные махинации с землями

Автор: Фото: kvadmetry.ru/wp-content/uploads/2017/09/zemlya.jpg

Фото: kvadmetry.ru/wp-content/uploads/2017/09/zemlya.jpg

Ефремовский межрайонный следственный отдел регионального СУ СК РФ завершил расследование уголовного дела бывшего начальника территориального управления администрации МО Ефремов. В частности, оно касается трех эпизодов преступления по части 1 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

По версии следствия, с апреля 2016 года по июнь 2017 года жители обращались к обвиняемому с просьбой помочь в оформлении права собственности на земельные участки в Ефремовском районе. Законных оснований на это у них не было, однако обвиняемый поручил делопроизводителю подготовить проекты выписок из похозяйственной книги, не рассказав о преступных замыслах. После он сам подписывал их и заверял оттиском печати. На основании выписок граждане зарегистрировали право собственности на землю.

Как сообщает пресс-служба ведомства, он причинил Ефремову имущественный ущерб, превышающий 1 700 000 рублей. Для их возмещения в рамках предварительного расследования на незаконно оформленные участки наложили арест. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.