Молодые туляки научились основам социального проектирования в «Школе парламентаризма»

icon 14/11/2018
icon 13:21
Молодые туляки научились основам социального проектирования в «Школе парламентаризма»

Автор: Фото: tula.er.ru

Фото: tula.er.ru

В тульском индустриальном кластере прошло второе занятие федерального проекта «Школа парламентаризма» «Молодой Гвардии Единой России», посвященное теме «Социальное проектирование».

Встречу с ребятами провел начальник управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации Тулы, член городского отделения партии «Единая Россия» Илья Тихомиров.

Сейчас социальное проектирование - один из самых эффективных способов развития гражданского общества, повышения активности и проявления социально значимых инициатив, как сообщает пресс-служба партии.

Спикер рассказал слушателям о том, как от идеи и замыслов о проекте прийти к практическому результату, какой инструментарий и технологии при этом использовать и что за риски могут ожидать авторов во время реализации проекта.

Илья Тихомиров поделился со студентами мыслями о том, как быть эффективным и полезным для общества, продемонстрировав собственный опыт воплощения в жизнь нескольких крупных проектов, а также рассказал о потенциальных неудачах, которые можно и нужно предупреждать.

Занятие по социальному проектированию не ограничилось только теоретической частью. Илья Борисович провел с ребятами несколько мастер-классов в игровой зоне лекционной площадки «Школы парламентаризма».