В первом полугодии 2018 года Россию посетили почти 4 млн украинцев. Из них около 3,6 млн приез Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> В первом полугодии 2018 года Россию посетили почти 4 млн украинцев. Из них около 3,6 млн приез">

В первом полугодии 2018 года Россию посетили почти 4 млн украинцев

icon 14/11/2018
icon 19:30
В первом полугодии 2018 года Россию посетили почти 4 млн украинцев

Автор:

В первом полугодии 2018 года Россию посетили почти 4 млн украинцев. Из них около 3,6 млн приезжали в частных целях, по рабочим вопросам — около 310 тыс., и еще свыше 13,5 тыс. граждан Украины путешествовали как туристы. Об этом свидетельствуют данные ФСБ России, с которыми ознакомились «Известия».

По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года рост показателей отмечается в сфере туризма. В целом был зафиксирован небольшой спад, который может быть связан с миграцией граждан в Россию.

В Верховной раде признали, что, несмотря на политику киевских властей, украинцы продолжат ездить в соседнюю страну, в том числе на заработки.

Высокопоставленные украинские чиновники периодически призывают сограждан отказаться от поездок в Россию.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: В гостях у соседа: миллионы украинцев побывали в РФ в первом полугодии