В тульской администрации обсудили новогодние мероприятия в Центральном и Советском округах

icon 14/11/2018
icon 23:03
В тульской администрации обсудили новогодние мероприятия в Центральном и Советском округах

Автор: Фото: foto-tula.ru/files/p0105505_2.jpg

Фото: foto-tula.ru/files/p0105505_2.jpg

Заместитель главы тульской администрации по социальной политике, Надежда Токовая, провела второе заседание рабочей группы по подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий. Напомним, Тула участвует в проекте «Новогодняя столица России».

Начальник главного управления Центрального округа, Александр Корнеичев, доложил, что в план новогодних мероприятий с 11 декабря по 6 января вошли мастер-классы, детские утренники, игровые программы, конкурсы детского рисунка и поделок, лыжные соревнования и другие развлекательные мероприятия. Праздники на территории «Ильинское» пройдут в поселках Ильинка, Сергиевский, Прилепы, деревнях Варваровка, Старое Басово и Крутое.

21 декабря планируется открыть районную новогоднюю елку на площади поселка Южный. А с 17 по 28 декабря с праздником поздравят детей-инвалидов на дому – с вручением новогодних подарков.

Как отметил начальник ГУ по Советскому округу, Александр Картышов, 12 декабря на площади перед Городским концертным залом пройдет «Новогодний ретро-вечер», концертная программа которого включает песни советского времени.

А 19 декабря здесь откроется елка Советского округа с театрализованным представлением, посвященным «Новогодней столице России», и интерактивной развлекательной программой.

21 декабря в Детско-юношеском центре на улице Коминтерна, 22, пройдет новогоднее представление для детей Советского округа, а 25 декабря в Детской школе искусств имени Галынина – новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего на новогодние мероприятия округа с отделом социальной защиты населения и комиссией по делам несовершеннолетних округа пригласят более 100 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также с помощью Детско-юношеского центра Советского района на дому поздравят около 20 детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на праздник.

Кроме того, во время школьных каникул в семьях с социально-опасным положением пройдут рейды с комиссией по делам несовершеннолетних Советского района.

20 декабря в новогоднем торжестве смогут поучаствовать активные жители, представители предприятий и организаций округа. На мероприятии подведут итоги работы в 2018 году, поздравят граждан с доски почета округа и семейные пары-юбиляры, наградят достойных знаком «За вклад в развитие Советского территориального округа». Гостям подарят красочную концертную программу и сладкие призы.