Пассажирка попавшего в массовое ДТП автобуса: водитель увидел две встречные машины и потом был удар

icon 19/11/2018
icon 01:00
Главная новость Важная новость

Напомним, вечером, 18 ноября, на 220-м километре трассы М-2 «Крым» (Щекинский район) произошло жуткое ДТП с участием легковушек ВАЗ-2112, Opel Astra, ВАЗ-2113 и  Volkswagen, грузовика DAF и автобуса Van Hool. Последний следовал по маршруту «Москва-Кировоград».

Как сообщили в «Территориальном центре Медицины Катастроф», всего на место происшествия было отправлено 4 кареты скорой помощи, которые прибыли уже через 15 минут.

По имеющейся на данный момент информации в результате ДТП один человек погиб и трое, в том числе водитель автобуса, пострадали. Пассажирам повезло отделаться испугом.

По неофициальной, предварительной информации, причиной аварии мог стать водитель большегруза, который выехал на «встречку». Так это, или нет, предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД.

«Водитель рассказал, что увидел, как на него летят две встречные машины и ему оставалось только давить на тормоза. Он нажал на тормоза и в этот момент происходит удар. Мы благодарны водителю, что он держал до последнего и мы не слетели в кювет и остались живы. Все до единого пассажира!», - поделилась с корреспондентом ИА «Тульские новости» одна из пассажирок автобуса.

ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ