За неделю на сервис «Реши проблему» (система «Снег») поступило 135 обращений

icon 10/12/2018
icon 14:04
За неделю на сервис «Реши проблему» (система «Снег») поступило 135 обращений

Автор:

С 3 по 9 декабря в Туле выполнены работы по обработке противогололедными материалами проезжих частей дорог и пешеходных тротуаров. Для очистки остановочных площадок, пешеходных переходов и тротуаров было задействовано 15 тракторов МТЗ, 4 единицы МТЗ на обработку противогололедными материалами, 5 уборочных машин Wille и 8 фронтальных погрузчиков.

Выполнены работы по вывозу снега в объеме 16 585 м3.

Проводились работы по очистке парковочных карманов вдоль магистральных улиц, пешеходных тротуаров на мостах и путепроводах разворотных колец.

В рамках реализации проекта общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» ликвидированы три свалки в поселке Барсуки, по улицам Столетова и 2-я Криволученской.

На территории Крестовоздвиженской площади, Кремлевской набережной и улице Металлистов, подрядной организацией ООО «Дизайн-стиль» было задействовано 11 единиц спецтехники и 20 человек рабочих. Вывезено 2 012 м3 снега.

За прошедшую неделю на сервис «Реши проблему» (система «Снег») поступило 135 обращений, из них 59 обращений по очистке от снега и наледи придомовых территорий и 76 обращений по очистке от снега и наледи проезжих частей дорог и тротуаров. На контроле в настоящий момент находится 92 обращения (43 придомовые территории, 49 городских территорий).

Для ликвидации последствий снегопада в ночь с 8 на 9 декабря было задействовано 76 единиц спецтехники. В ночь с 9 на 10 декабря от снега очищали остановки общественного транспорта и пешеходные переходов по улице Октябрьской, проспекту Ленина, Красноармейскому проспекту. Также вывозили снег вдоль проезжих частей дорог по улице Советской, проспекту Ленина, улице Менделеевской, Союзной, Благовещенской, Революции, Тургеневской и Фридриха Энгельса. Движение общественного транспорта по состоянию на утро 10 декабря не нарушено.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Тулы.