Александр Бабаков: Задача бесперебойной поставки газа в Тульскую область выполнена полностью

icon 12/12/2018
icon 12:09
Александр Бабаков: Задача бесперебойной поставки газа в Тульскую область выполнена полностью

Автор:

6 декабря на территории Учебной части (Первомайский) Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Москва» в Тамбовской области  состоялся пресс-тур для представителей региональных средств массовой информации.

В рамках пресс-конференции генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков поделился не только итогами производственной деятельности компании, но и сообщил о реализации социальных и экологических проектов в области.

«По состоянию на сегодняшний день, задача бесперебойной поставки газа в Тульскую область выполнена полностью. Срывов газоснабжения допущено не было. Общий объем поставки газа потребителям Тульской области за 10 месяцев 2018 года составил 5,885 млрд.м3. За 2018 год прогнозируемо составит около 7,375 млрд.м3. Отмечу, что в прошлом году данный показатель составил 6,938 млрд.м3», - сообщил Александр Бабаков.

Также генеральный директор упомянул про социальные проекты, которые компания собирается реализовать в ближайшие несколько лет. В 2019-2020 году запланированы работы по возведению монумента на территории Тульской области в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. И не забыл упомянуть проект «Шаги Победы», который будет реализован на территории Тульской области, в частности, на Куликовом поле.

«В 2018 году сотрудники филиала приняли участие в акции Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области «Зеленый щит». В рамках проведения акции высадили 2 тысячи сосновых и кленовых деревьев», - рассказывает Александр Бабаков про экологические мероприятия в Тульской области в 2018 году.

Одной из главных тем диалога со СМИ стало проведение первого в истории «Фестиваля труда» ПАО «Газпром».

«Мы шли к проведению фестиваля два года. В инициативном порядке предложили ПАО «Газпром» свою площадку для проведения мероприятия. В сентябре фестиваль состоялся. Для нас это стало ключевым событием уходящего года», - сказал Александр Бабаков.

Сразу после окончания пресс-конференции начальник Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Москва» Наталья Судак провела подробную экскурсию по Учебной части (Первомайский), которая послужила «домом» Фестиваля в сентябре этого года.

Во время обхода были продемонстрированы аудитории теоретического обучения, мастерские по рабочим профессиям, а также химическая лаборатория, библиотека с читальным залом, оснащенным современными компьютерами, макеты и тренажеры оборудования.