Напомним, 10 декабря на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Напомним, 10 декабря на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном ">

«Спорт 71»: «Арсенал» смазал концовку осенней части чемпионата

icon 11/12/2018
icon 09:42
Важная новость
«Спорт 71»: «Арсенал» смазал концовку осенней части чемпионата

Автор: Фото: pbs.twimg.com/media/DA7bJDJW0AAsZ-h.jpg

http://sports71.ru/fn_423114.html
Фото: pbs.twimg.com/media/DA7bJDJW0AAsZ-h.jpg

Напомним, 10 декабря на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном тульский «Арсенал» играл с местным футбольным клубом «Ахмат». Матч 17 тура РПЛ завершился неудачно для туляков – грозненцы победили со счетом 2:0. Портал «Спорт 71» проанализировал исход игры.

«Арсенал» проиграл последний матч уходящего 2018 года в Грозном. Команда завершила осеннюю часть чемпионата на одиннадцатом месте. Это ниже «планки», которую установил клуб в прошлом сезоне. Но как на это посмотреть. Ведь выиграли бы туляки вчерашний матч в Грозном – и поднялись бы на восьмое место, почти под «планку».

У «Арсенала» 20 очков. Хорошо это или плохо? Смотря кто будет смотреть в таблицу и как рассуждать. Оптимист скажет, что до шестого места всего пять очков и до еврокубка рукой подать. А пессимист скажет, что от пятнадцатого места, которое занимает «Анжи», те же пять очков, и мы не так далеко от вылета. Каждый будет в чем-то прав. Ведь если отталкиваться от задачи, которую озвучил Гурам Аджоев, то мы справились с ней только в пяти матчах, в остальных было «как пойдет». Пять из семнадцати матчей «Арсенал» выиграл, пять сыграл вничью и семь раз проиграл. Но надо не забывать, что мы переиграли в Москве «Спартак», а дома уверенно «вынесли» питерский «Зенит». Вместе с тем были и откровенно слабые матчи, где команда не была похожа на себя.

Впереди почти два месяца перерыва. Команда немного отдохнет и начнет подготовку к весенней части турнира. А в феврале – наиважнейший кубковый матч с «Оренбургом» и вполне ожидаемый выход в полуфинал. А это не только наивысшее достижение в истории клуба и шанс побороться за финал, но и возможность игрокам получить почетное звание «Мастер спорта РФ». В тульском футболе про такое уже забыли. Последним был Анатолий Семенов – не помнится уже, в каком году.

С большой долей вероятности в составе «Арсенала» произойдут перемены в составе. Говорят об уходе Бакаева в «Спартак». Но это пока только слухи и предположения.